Квест «В поисках пропавших жемчужин» PDF Печать E-mail

30 мая 2024 года в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской в рамках проекта «Квест-тайм» состоялось мероприятие «В поисках пропавших жемчужин» для учеников начальной школы.

В царстве Нептуна бал. Русалочка хотела надеть жемчужные бусы, но они рассыпались по всему морскому дну. Необходимо собрать бусы до начала бала. Чтобы помочь русалочке отправиться на важное событие, ребята отправились в настоящее морское путешествие.

Участники квеста познакомились с Акулой, Морским коньком, Осьминогом и Рыбой-клоуном. Морские обитатели предложили разгадать сложные ребусы и загадки, завязать морской узел, узнать песни из популярных фильмов и мультфильмов, составить слова о море. Наградой за выполненные задания были жемчужины. Ребятам удалось собрать бусы для Русалочки!

В конце мероприятия ребята получили сладкие призы и весело исполнили танец «Море волнуется!»

А. С. Дикова, библиотекарь Центральной детской библиотеки им. Н. Г. Кондратковской

Обновлено 03.06.2024 14:29

Вт - Пт: 10:00 до 18:30
Сб - Вс: 10:00 до 17:30