«Эх, добры молодцы!» PDF Печать E-mail

В детской библиотеке № 6 действует интерактивная книжная выставка «Эх, добры молодцы!». Все желающие могут познакомиться с литературой о боевой технике России, сразиться в «Морской бой» и с помощью пособия «Дары Фребеля» составить танк, самолёт и различные виды оружия.

Что такое «Дары Фребеля»? Фридрих Вильгельм Август Фребель – известный немецкий педагог, создатель первого в мире детского сада для детей дошкольного возраста. «Дары Ф. Фребеля» – самый первый обучающий материал для детей дошкольного возраста в мире, который известен и используется до сих пор. Это пособие помогает решать множество целей и задач: развитие творческих способностей путем составления различных узоров и картинок, развитие игровой деятельности ребенка, развитие мелкой моторики пальцев рук, развитие внимания и памяти, мыслительных операций, воображения и наблюдательности, закрепление знаний о геометрических фигурах, об основных цветах; формирование умения создавать образ предмета из геометрических форм. Фридрих Фребель разработал первые в мире дидактические игры для детей дошкольного возраста, предложил и ввел пальчиковые игры, было это в середине 19 века.

Детская библиотека № 6 приглашает интересно и познавательно провести время всей семьёй за увлекательным чтением и игрой.