Игровая программа «Вот так чудеса!» в сквере Горняков PDF Печать E-mail

13 июля в сквере Горняков в рамках проекта «Библиотека под открытым небом» прошла игровая программа «Вот так чудеса!».

На Театральной полянке ребята могли попробовать себя в роли актеров кукольного театра. Они инсценировали сказки «Колобок», «Репка», читали стихи, потешки про героев этих сказок.

На Цветочной лужайке всех ждала тетушка Ромашка. Ребята активно отгадывали ее загадки про цветы, отвечали на вопросы викторины «Цветик-семицветик», отправляли «заблудившиеся» цветы в свою сказку. Особенно понравился всем хоровод «Назови цветок», где ребята, передавая ромашку, должны были назвать цветок по первому слогу.

Много смеха и радости было в зооуголке. Вместе с кошкой Мурлыкой дети и взрослые  играли в игры "Рыбы - птицы - звери", «Прилетели птицы», «Сороконожка», «Ребята и зверята», собирали шишки и пазлы, участвовали в веселых эстафетах «Тяни-Толкай» и «Кенгуру». Все желающие могли поймать рыбок. А рыбки оказались непростые, а книжные. На каждой рыбке было написано название книги о природе, которую рекомендовалось прочитать летом в библиотеке. Детям так понравилась кошка Мурлыка, что они с удовольствием рисовали ее портреты на асфальте.

На протяжении всей программы работала выставка «Книжка вышла погулять».

Черепенкина Л.Ю.заведующая отделом внестационарного обслуживания