Мероприятия проекта «Летние парки Магнитки» в сквере «Магнит» (11 и 12 августа) PDF Печать E-mail

11 и 12 августа в рамках проекта «Летние парки Магнитки» детские библиотеки № 7 и № 2 провели для посетителей сквера «Магнит» увлекательную досуговую программу.

В субботний вечер дети и родители приняли участие в игровой программе «Книжные тропинки». Ребята отвечали на вопросы викторины «Письмо Лесовичка», посвященной экологической теме, играли с мячом, попробовали себя в известном с древнейших времен виде сценического искусства пантомиме.

В воскресенье сотрудники детской библиотеки № 2 провели увлекательный день веселых затей «Остров Читалия на планете Лето». Дети вместе с родителями отправились в литературное путешествие по острову «Читалия» с необычными остановками: «Познавалкино», «Загадкино», «Игралкино», «Танцевалкино», станция «Сказочная», «Шуточная» и «Занимательная». На литературных станциях дети и взрослые решали задачки на смекалку, отгадывали сказочные загадки, отвечали на шуточные вопросы, подбирали рифмы к словам, сочиняли стихи и играли в подвижные игры. На станции «Познавалкино» дети узнали об одном из знаменитых людей России, который служил стране верой и правдой –  полководце Александре Васильевиче Суворове.

Для всех желающих была объявлена уникальная возможность за активное участие в конкурсах заработать сказочные «библики», которые впоследствии ребята обменивали на сладкие призы. Детям и взрослым были предложены книги и журналы на любой вкус, а также настольные игры и детские раскраски. Ребята еще долго не хотели расходиться, а родители выражали огромную благодарность за насыщенный, интересно организованный досуг.

Обновлено 13.08.2018 13:28