Общероссийский день библиотек в детских библиотеках города PDF Печать E-mail

Дата: 27 мая 2018 г.

Место проведения: детские библиотеки города

Ежегодно 27 мая в нашей стране отмечается общероссийский День библиотек – профессиональный праздник библиотечных работников и всех, кто не представляет свою жизнь без книг. Для читателей праздник превратится в День открытых дверей, который будет прекрасным поводом посетить библиотеки и принять участие в увлекательных акциях и мероприятиях.

В детских библиотеках № 5, № 6, № 9 и в библиотеке по адресу ул. 50-летия Магнитки, 46а пройдет акция «Кто хочет стать библиотекарем?», которая поможет узнать о работе библиотечного специалиста и немного попрактиковаться в этой роли: посоветовать другу книгу, с помощью библиотекаря найти читательский формуляр, выдать книгу и правильно расставить их. В детской библиотеке № 9 каждый посетитель сможет стать участником фото-эстафеты в Instagram, сделав фотографии с любимой книгой и выложив их на своих страничках в социальной сети с хэштегом #ЧитайСтрана.

Юные читатели Центральной детской библиотеки и детской библиотеки № 2 смогут принять участие в акции «Поздравь библиотеку с праздником!» и «Библиотека глазами читателя». Детям и родителям будет предложено оставить пожелания библиотеке и ее сотрудникам.  Участники акции получат приглашения на мероприятия, книжные закладки с визитной карточкой детских библиотек. В детской библиотеке № 2 каждый желающий сможет выбрать книгу себе в подарок, а также подарить свою книгу.

В детской библиотеке № 4 им. С. Михалкова будет проходить акция «Букет цветов я смастерю – библиотеке подарю». Участникам мастер-класса будет предложено смастерить необычные цветы из подручных материалов и подарить букет библиотеке.

Приглашаем детей и родителей, а также всех книголюбов отметить праздник вместе! Подробную информацию о мероприятиях в этот день

вы можете уточнить по телефонам детских библиотек.

Кузьменко Елена, методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 8 (3519) 34-52-81, Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript