Исторический ринг «День Букваря» PDF Печать E-mail

Дата: 24 мая 2018 г.

Время проведения: 10.00 и 10.30

Место проведения: пр. Ленина 124, Центральная детская библиотека им. Н. Г. Кондратковской

В рамках мероприятий, посвящённых Дню славянской письменности и культуры в Центральной детской библиотеке им. Н. Г. Кондратковской состоится исторический ринг «День Букваря». Юные читатели, ученики 3-4 классов школы  № 28 познакомятся с историей появления на Руси Букваря – первой книги для обучения грамоте. Вниманию ребят будет предложено книжное обозрение «Было дело», рассказывающее о жизни и деятельности основателей русского алфавита Кирилла и Мефодия.

Юные книголюбы покажут широту своего кругозора, начитанность, выполняя конкурсные задания, где попробуют себя в роли переводчиков со старославянского. Ответят на вопросы викторины, о том, как рождалась книга, проверят свои знания пословиц о пользе учения. По результатам исторического ринга будут определены лучшие знатоки истории русского языка. После мероприятия дети смогут взять книги об истории письменности домой для чтения.

Э. А. Евстифеева, заведующая отделом обслуживания ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской., тел.: 34-53-61