Праздничная программа «Все начинается с детства»: к 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова PDF Печать E-mail

13 марта в рамках Недели детской книги «Весь мир театр, а дети в нём…», детская библиотека № 4 им. С.В. Михалкова организовала праздничную программу «Всё начинается с детства», посвящённую 105-летию со дня рождения С. В. Михалкова.

Участниками праздника стали школьники 3 «А» класса школы № 39, которые специально к мероприятию разучили стихотворения и подготовили сценки. Читальный зал был оформлен яркой книжной выставкой и детскими рисунками воспитанников Детской картинной галереи по любимым произведениям писателя.

Ребята на поезде совершили увлекательное поэтическое путешествие в «Страну детства» Сергея Михалкова. Под известную «Песенку друзей» ребята побывали на станции «Детство», где по ролям озвучили стихотворение «А что у вас?», на станции «Лесная» - стихотворение «Мы приехали на речку», а на станции «Волшебный луч» был показан сюжет из киножурнала «Фитиль», автором и руководителем которого был С. В. Михалков.

По-особенному весело и активно ребята участвовали в конкурсе «Дядя Степа» на самого высокого мальчика в классе, победители получили медали на память.

Дети с удовольствием посмотрели басню «Услужливый», отгадывали загадки на стихотворение болгарского поэта А. Босева, переводчиком которого был Сергей Михалков.

В конце участники встречи узнали в чем секрет Сергея Михалкова и почему он так любил орден «Орден улыбки».

Ведущие праздника поблагодарили всех участников, была вручена почетная грамота от библиотеки за постоянное и творческое сотрудничество классному руководителю Римме Мунировне.

Благодаря встрече, дети пополнили свою копилку знаний интересными и редкими фактами о жизни и творчестве детского писателя.

Л. Емельянова, заведующая детской библиотеки № 4 им. С. В. Михалкова,

Обновлено 14.03.2018 15:29