Мастер-класс «Мастерская керамики» в детской библиотеке № 6 PDF Печать E-mail

Время: 11.30

Место проведения: детская библиотека № 6 МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска

Адрес: ул. Галиуллина, 18а

В детской библиотеке № 6 состоится мастер-класс «Мастерская керамики» для учащихся 5 «г» класса МОУ «СОШ № 36» в рамках проекта по профориентации «Профи-старт». На встречу приглашён гончар Переверзин Владимир Викторович – руководитель творческого коллектива при МБУК «Дом дружбы народов».

Самое сложное в жизни каждого человека – это найти свое место в жизни, в профессии. И только найдя его, человек может проявить все свои незаурядные способности, реализовать себя. На протяжении двух лет в рамках проекта юные читатели знакомились с интересными профессиями: музыкант, библиотекарь, тренер-педагог, стеклодув, мыловар и другие. Владимир Переверзин продемонстрирует основные приёмы работы, расскажет об истории гончарного дела, о кухонной утвари: щанки, кухля, полевик, квасник. Все желающие смогут изготовить на гончарном круге свой первый глиняный горшочек.

Мероприятия в рамках проекта по профориентации «Профи-старт» призваны показать разнообразие мира профессий, предоставить живое общение с людьми разных специальностей, раскрыть информационные ресурсы, которыми располагает библиотека: художественная и популярная литература о различных профессиях.

Анна Храмлюк, библиотекарь детской библиотеки № 6, тел: 8(3519) 34-25-13, е-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript