Праздничная программа «Приключения в Дедморозовке» PDF Печать E-mail

Праздничная программа "Приключения в Дедморозовке"

Новый год – самый любимый праздник взрослых и детей. Сотрудники детской библиотеки № 4 имени С.В. Михалкова попытались сделать его ярким и незабываемым.

Встреча Деда Мороза и Санта Клауса

В один из предпраздничных дней для малышей из детского сада № 139 была проведена игровая праздничная программа «Приключения в Дедморозовке». Под звуки метели ребята входили в зал и тут же попадали в зимнюю сказку, в которой встретились Дед Мороз и Санта Клаус – два новогодних волшебника.

Один уже поздравил детишек с Рождеством и возвращался с пустым мешком домой, в Лапландию, другой – с целым мешком подарков спешил на встречу к ребятам, чтобы 31 декабря поздравить их с Новым годом. Каждый поведал ребятам историю своего появления и о традициях празднования Нового года и Рождества в России и Великобритании.

Дымоход

Снеговики

Загадки

Пазлы

Новогодний носок

На некоторое время ребята превратились в маленьких Санта Клаусов: весело пролезали через дымоход и собирали игрушки в новогодний носок. Затем помогли Деду Морозу собрать яркую гирлянду на ёлку и посоревновались в разгадывании загадок, «слепили» забавного снеговика и собрали перепутанные вьюгой пазлы-открытки с поздравлениями.

И наконец, настал самый долгожданный момент новогоднего праздника – вручение подарков! Ребятам предложили найти их самим. Не секунды не сомневаясь, они направились…  Конечно, же к ёлке! И не ошиблись – там их ждали два мешка сладостей!

Сотрудники библиотеки желают своим маленьким читателям и их родителям благополучия, радости и самых интересных книг! С нетерпением ждем встречи с вами в Новом 2017 году!

Ю. Шатина, Е. Ибрагимова,  сотрудники детской библиотеки № 4 им. С.В. Михалкова