Библиотечная образовательная платформа «Специалист» PDF Печать E-mail

Место проведения: детская библиотека № 8 (ул. Труда, 28/1)

Дата: 12 октября 2016 г.

Время: 9.30-13.00

Централизованная детская библиотечная система г. Магнитогорска организовала Библиотечную образовательную платформу «Специалист»,  которая пройдет  в детской библиотеке № 8 - «Лучшей детской библиотеке Челябинской области-2015». Перенять опыт коллег приедут библиотечные специалисты из ближайших районов Челябинской области – Агаповского, Верхнеуральского, Кизильского, Нагайбакского, Карталинского и Республики Башкортостан - г. Белорецк.

На библиотечной платформе выступит директор Челябинской областной библиотеки для слепых и слабовидящих М. И. Кочутина, которая осветит актуальные вопросы  государственной программы «Доступная среда». Основная цель программы  — обеспечить доступ инвалидов и других маломобильных групп населения к объектам и услугам, а также интеграции инвалидов в общество и повышения уровня их жизни.

Детские библиотеки Магнитогорска давно работают над просвещением и развитием творческих способностей детей с ограниченными возможностями здоровья. Чтобы повысить эффективность работы в этом направлении, организаторы пригласили заведующую отделением социально-психологической службы МОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат № 3» города Магнитогорска Н. В. Бацаеву с выступлением «Особый ребенок в библиотечном пространстве».

В программе платформы обозначены и другие актуальные темы: о детской психологии и роли современного библиотечного специалиста в привлечении к чтению юных читателей, о влиянии фонда открытого доступа на читаемость детей, об имидже детской библиотеки, о  подготовке креативных мультимедийных презентаций и др.

Кузьменко Е.С., методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 34-52-81, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт: www.mag-lib.ru