Флешмоб «Три цвета России» PDF Печать E-mail

В честь Дня государственного флага детская библиотека № 5 организовала флешмоб  «Три цвета России», который состоялся на спортивной площадке возле библиотеки.

Дошкольники из детского сада № 8 узнали историю и создателя российского триколора - русского императора Петра I,  показали  знания государственной символики, отвечали на вопросы о значении цветов флага.  Ребята приводили разные предположения – озеро, цветы, небо и другие.  И только на мероприятии юные читатели узнали, что  белый цвет на нашем флаге означает мир, чистоту, непорочность, совершенство; синий - цвет веры и верности, постоянства, а красный цвет символизирует энергию, силу, кровь, пролитую за Отечество. Кульминацией праздника стала торжественная церемония поднятия флага под звуки гимна. Читатель детской библиотеки Егоров Виталий продекламировал стихотворение Юрия Полякова «Флаг России». Детям раздали ленточки красного, синего и белого цветов, и они  построились в соответствии с цветами российского флага. Дошкольникам были вручены подарки от депутата – символы праздника – ленточки российского триколора, а также первые прописи для подготовки к школе. В завершении праздника, малыши дружно помахали большому флагу, красиво развевающемуся на площадке.

Новость на сайте "Вечерний Магнитогорск"

Новость на сайте телекомпании ТВ-ИН

Обновлено 23.08.2016 11:12