«Кинотаврик» - праздничная программа, посвященная Дню российского кино PDF Печать E-mail

Дата: 23 августа 2016 г.

Время: 9.30

Место проведения: детская библиотека № 6, ул. Галиуллина, 18а

Согласно Указа Президента России В. В. Путина, 2016 год объявлен Годом российского кино.

27 августа мы отмечаем День российского кино – профессиональный праздник кинематографистов и любителей кинематографа в Российской Федерации.

В России премьера первого фильма, который длился 7 минут, состоялась в октябре 1908 года. С тех пор началась история российского кино: фильмы научные, документальные, художественные, мультипликационные и, конечно же, победы на международных кинофестивалях.

В преддверии дня детская библиотека № 6 подготовила для воспитанников детского сада № 155 праздник «Кинотаврик», где ребят ждет  встреча с Лунтиком и Дядюшкой Мокусом – героями известных мультфильмов «Лунтик» и «Приключения поросенка Фунтика». Дети вспомнят эти мультфильмы не случайно: в 2016 году российскому обучающему анимационному сериалу для детей дошкольного возраста «Лунтик» исполняется 10 лет, а  советскому мультфильму «Приключения поросенка «Фунтика» – 20 лет. Юные читатели будут отгадывать мульт-загадки и играть в подвижные игры, а благодаря Дядюшке Мокусу научатся необычным фокусам. На книжной выставке «Кинотаврик» можно познакомиться и взять почитать детские книги, по которым созданы любимые мультипликационные фильмы для детей.

Заведующая детской библиотекой № 6 Ротеева Ирина Михайловна, тел. 34-25-13; E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Обновлено 23.08.2016 11:17