Семейный праздник «Любовью дорожить умейте» PDF Печать E-mail

Ежегодно 8 июля наша страна отмечает самый добрый и тёплый праздник - Всероссийский день семьи, любви и верности. Праздник появился благодаря Муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.

Настоящий семейный праздник провели библиотечные специалисты отдела внестационарного обслуживания при ЦДБ им. Н. Г. Кондратковской.  Участниками мероприятия стали воспитанники детского сада № 104 и их родители. С самого утра нарядные девчонки и мальчишки спешили на игровую площадку возле детской библиотеки, где их ждали сказочные персонажи - непоседливый домовенок Кузька, харизматичная  Баба Яга и рассудительный кот Васька.  На празднике дети узнали об истории праздника и о значении семьи в жизни каждого человека.  Ребята поздравили своих родителей и сделали главный вывод – если в доме царит взаимопонимание и доверие, тепло и уют, то это настоящее счастье.  Чтобы посмотреть, насколько хорошо ребята справляются со своими домашними обязанностями и умеют помогать близким, домовенок Кузька предложил построить дом из кубиков, а Баба Яга попросила приготовить борщ. Юные помощники с удовольствием под задорную музыку выполнили все поручения сказочных героев. Завершился добрый и светлый праздник дружным танцем «паровозик» вместе с героями книг.

Кузьменко Е.С., методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.  34-52-81