Здесь будет город-сад! PDF Печать E-mail

В этом году нашему городу исполняется 87 лет. В преддверии праздника в детском библиотечном Медиацентре совместно с телекомпанией «ТВ-ИН» для ребят из городских лагерей состоялась литературно-краеведческая экскурсия, посвященная  Дню города и Дню металлурга.

«Здесь будет город - сад!» – проникновенными  строчками из стихотворения В. Маяковского начался праздник для юных читателей. На экране были представлены кадры тяжелых времен строительства города – лица первостроителей, палатки, бараки, землянки… Для того, чтобы понять, какой ценой был построен наш город, ребятам предложили закрыть глаза и представить палаточный городок морозной зимой, где живут маленькие дети… Люди жили, работали, мечтали, а самое главное,  воплотили свою мечту в жизнь, построив красивый город – сделали выводы ребята вместе с библиотечными специалистами. В рубрике «Знаете ли вы, что…» прозвучали интересные факты о городе, а также о его гордости  -  ОАО «ММК». Юные читатели отметили особую роль металлургического гиганта в жизни города, ведь недаром Магнитогорск славится  городом трудовой доблести и славы. Прекрасным дополнением стало громкое чтение стихотворений магнитогорских поэтов  Л. Татьяничевой,  Б. Ручьева, В. Машковцева.

Поздравил всех с грядущим праздниками  Игорь Гурьянов, журналист, ведущий программы новостей телекомпании «ТВ-ИН». Игорь Александрович признался, что очень любит свой город, сравнив это чувство с любовью к матери. Он рассказал историю самой крупной городской телекомпании «ТВ-ИН», которая объединяет весь город с 1993 года, информируя своих зрителей обо всем, что происходит в Магнитогорске. Завершая встречу, дети дружно встали рядом с Игорем Александровичем, чтобы сделать фото на память.

Новость на канале ТВ-ИН: http://tv-in.ru/view_p ost.php?id=5678&catig=3&sub_catig=22

Кузьменко Е.С., методист МКУК «ЦДБС» г. Магнитогорска, тел.: 34-52-81, e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript , сайт: www.mag-lib.ru

Обновлено 24.06.2016 09:16