Ретро-путешествие «Волшебный мир кино!» PDF Печать E-mail

В Год российского кино школьники из городских лагерей стали участниками   ретро-путешествия  «Волшебный мир кино!» в библиотеке семейного чтения № 10.

Познакомившись с основными кинематографическими профессиями – режиссер, сценарист, звукооператор, актер – ребята принялись активно отвечать на вопросы киновикторины.  Особый интерес у детей вызвало знакомство с артистами, которые озвучивали любимых сказочных героев из советских мультфильмов – «Почтальона Печкина», «Кота Матроскина» и др. На праздник пришла ветеран кинопроката – киномеханик Л. В. Ермакова.  Людмила Всеволодовна рассказала о специфике профессии киномеханика, кинематографической аппаратуры и об основных этапах кинопроизводства. Заинтересовавшись необычной профессией, юные читатели задавали вопросы специалисту, а после мероприятия взяли книги о кинематографе и киноискусстве.